Ad
نتائج الثانوية العامّة- أوائل الفروع 35 طالبة مقابل 5 طلاب فقط
بتاريخ 2020-7-11- تاريخ التحديث الأخير 2020-7-11
newsGallery-15944767220301.jpeg

الطالبة روان رسلان ابو ريحان، الأولى على الفرع الأدبي بمعدل 99.6%، توزع الحلوى-تصوير وفا

رام الله-أخبار المال والأعمال-أعلن وزير التربية والتعليم مروان عورتاني، نتائج الدورة الأولى لامتحان الثانوية العامة، التي عُقِدَت هذا العام في ظلّ تحديات استثنائية مرتبطة بالمشهد الكوروني.

وأوضح عورتاني أن النجاح المشهود في عقد الامتحان بشكل متزامن في القدس العاصمة، وفي المحافظات الشمالية والجنوبية، ومدارسنا في الخارج، قد شكل تعبيراً آخر عن اقتدار نظامنا التعليمي ومَنعَتِه، وعن انتماء أسرة امتحان الثانوية العامة التي بذلت جهداً متواصلاً رغم كلّ التحديات؛ من أجل أن يتمكّن طلبتنا الأحبّاء من الحصول على نتائجهم في الموعد المرسوم دونما تأخير.

وأضاف: لقد انفردت هذه الدورة من امتحان الثانوية العامة بعلامة فارقة، تمثّلت في تشكيل الحكومة للجنة وزارية خاصّة عملت بدعم من الرئيس محمود عباس، ورئيس الوزراء محمد اشتية كفريق متكامل؛ من أجل أن توفّر لأكثر من مئة ألف من الطلبة وطواقم الامتحان الدعم والإسناد، خاصة فيما يرتبط بحالة الطوارئ، وبمتطلبات الصحة والسلامة والوقاية عبر محطات الامتحان جميعها، سواء في مراكز الامتحان، وقاعاته، أو في مراكز التصحيح، وغيرها.

وهنأ عورتاني اللجنة الوزارية التي ضمت وزارات الصحة، والحكم المحلي، والمالية، والداخلية، والشؤون الخارجية والمغتربين، وشؤون القدس، والريادة والتمكين، إضافة للأمانة العامة لمجلس الوزراء، وشكرهم  على التجربة الرائعة في العمل المشترك.

وأشار إلى ان تنظيم الامتحان في القدس العاصمة قد شَكّلَ قصّة نجاح استثنائية في ظلّ التعقيدات والقيود الإضافية المرتبطة بإجراءات الاحتلال، فقام المجتمع المقدسي بكلّ مكوّناته بجهد مشهود في دعم طواقم مديرية التربية والتعليم وإسنادها على مختلِف الأصعدة.

وشكر المحافظين، وقوى الشرطة والأمن، والمجتمع المحلي وهيئاته، وأولياء الأمور، والشكر موصول إلى لجنة الامتحانات العامّة، والإدارة العامّة للقياس والتقويم والامتحانات، ومديريات التربية والتعليم، وطواقم الامتحان كافة؛ من عاملين، ومعلّمين، ومشرفين، وإداريين، على عملهم الدؤوب، وجهودهم الرائعة التي أسهمت في صناعة هذا الحدث السيادي العظيم الذي تزهو به دولة فلسطين العتيدة.

وإليكم نتائج امتحان الثانوية العامة لهذا العام (2019-2020م):

للاطلاع على نتائج الثانوية العامة في المحافظات الجنوبية اضغط هنا:

للاطلاع على نتائج الثانية العامة في المحافظات الشمالية اضغط هنا:

بلغ عدد المتقدمين في  الفروع كافة (77539) مشتركا، وكان عدد الناجحين منهم (55302) بنسبة بلغت ( 71.32)%.

موزّعين على الفروع، كما يلي:

بلغ عدد المتقدمين في الفرع الأدبي (48411) ، وبلغت نسبة النجاح (65.43)%.

وفي الفرع العلمي (20104)، وبلغت نسبة النجاح (85.92)%.

وفرع الريادة والأعمال (4065)، وبلغت نسبة النجاح (72.18)%.

والفرع الشرعي ( 1359)، وبلغت نسبة النجاح (65.93)%.

والفرع التكنولوجي (1086 )، وبلغت نسبة النجاح (80.02)%.

كما بلغ عدد المتقدمين في الفروع المهنية (2077) وبلغت نسبة النجاح (63.8)%.

وفي مسار الكفاءة المهنية كان عدد المتقدمين (437) وبلغت نسبة النجاح (75)%

أما العشرة الأوائل للفرعين الأدبي والعلمي فكانت على النحو الآتي:

الفرع الأدبي

الأول: ايمان سهيل خليل أبو حصيره، 99.6%، غرب غزة، مدرسة أحمد شوقي الثانوية للبنات

الأول مكرر: روان رسلان مصطفى أبو ريحان، 99.6%، بيت لحم، مدرسة بنات بيت لحم الثانوية

الأول مكرر: هبه زايد محمد زايد، 99.6%، رام الله والبيرة، مدرسة بنات البيرة الجديدة الثانوية

الثاني: رند حسام بكر أبو فرحه، 99.4%، جنين، مدرسة بنات الجلمة الثانوية

الثاني مكرر: صفا خالد أحمد شيخ العيد، 99.4%، رفح، مدرسة شفا عمرو الثانوية للبنات

الثالث: جميله محمد عاشور جرار، 99.3%، نابلس، مدرسة عبد الرحيم محمود الثانوية للبنات

الثالث مكرر: عُلا روحي خليل سعد، 99.3%، رفح، مدرسة القادسية الثانوية للبنات

الثالث مكرر: فرح اياد شفيق عطاطري، 99.3%، جنين، مدرسة بنات يعبد الثانوية

الرابع: تاله عماد محمد علي حرز الله، 99.1%، غرب غزة، مدرسة بلقيس اليمن الثانوية للبنات

الرابع مكرر: ديالا عمر تيسير عبدالكريم، 99.1%، رام الله والبيرة، مدرسة بنات البيره الثانوية

الرابع مكرر: رهف محمد حسن الصعيدي، 99.1%، خان يونس، مدرسة بيت المقدس الثانوية للبنات

الرابع مكرر: ساره زهير فارس ادريس، 99.1%، القدس، الكلية الابراهيمة

الرابع مكرر: مرح عبد القادر ابراهيم الحلبي، 99.1%، الوسطى، مدرسة شهداء دير البلح الثانوية للبنات

الرابع مكرر: يسرى سامر نايف علي، 99.1%، سلفيت، مدرسة بنات دير بلوط الثانوية

الفرع العلمي

الأول: شهد ايهاب عبدالله يونس، 99.7%، شمال الخليل، مدرسة حلحول الثانوية للبنات

الأول مكرر: ايمان كمال ابراهيم أبو شماله، 99.7%، غرب غزة، مدرسة أحمد شوقي الثانوية للبنات

الثاني: أمل مدحت محمد نعمان اسماعيل قراقع، 99.6%، بيت لحم، مدرسة بنات بيت لحم الثانوية

الثاني مكرر: اسلام فضل شاكر عياش، 99.6%، شمال غزة، مدرسة شادية أبو غزالة الثانوية للبنات

الثاني مكرر: أنس محمد سليمان أبو هيبه، 99.6%، غرب غزة، مدرسة حسن الحرازين الثانوية للبنين

الثاني مكرر: جنى محمد صالح دعباس، 99.6%، قلقيلية، مدرسة أبو علي اياد الثانوية للبنات

الثاني مكرر: سلسبيل نهاد أحمد بيشاوي، 99.6%، نابلس، مدرسة العائشية الثانوية للبنات

الثاني مكرر: غادة فايز عطا حسونة، 99.6%، الوسطى، مدرسة ممدوح صيدم الثانوية للبنات

الثاني مكرر: محمد اسامه كامل صالح، 99.6%، نابلس، مدرسة الثانوية الاسلامية للبنين

الثاني مكرر: محمد عماد مصباح بربراوي، 99.6%، شمال الخليل، مدرسة حلحول الثانوية للبنين

الثاني مكرر: مروة ناصر اسماعيل حسونة، 99.6%، غرب غزة، مدرسة كفر قاسم الثانوية للبنات

الثاني مكرر: هند خالد عبدالحليم ابو زعيتر، 99.6%، غرب غزة، مدرسة عرفات للموهوبين الثانوية بنات

الثاني مكرر: هيا هشام علي ابوالقرن، 99.6%، نابلس، مدرسة كمال جنبلاط الثانوية للبنات

فرع الريادة والأعمال:

الأول: مي راشد محمد ابو عيسى، 99.4%، جنين، مدرسة بنات الخنساء الثانوية

الثاني: انوار عدلي شافع ياسين، 99.3%، جنين، مدرسة بنات عانين الثانوية

الثالث: تيماء أيمن محمد جلامنه، 99%، جنين، مدرسة بنات الخنساء الثانوية

الثالث مكرر: مريم محمود مصطفى طعمه، 99%، طولكرم، مدرسة بنات جمال عبد الناصر الثانوية

الثالث مكرر: هديل اسماعيل علي عصفور، 99%، القدس، مدرسة الشابات الثانوية الشاملة

الفرع الصناعي:

الأول: اسيل مجدي محمد حسين، 99.4%، قباطية، مدرسة سيلة الظهر الثانوية الصناعية

الثاني: عبد الرحمن محمد قاسم الاسطل، 99.1%، خان يونس، مدرسة الحاج محمد النجار الثانوية للبنين

الثاني مكرر: فرح موسى اسماعيل الحسن، 99.1%، نابلس، مدرسة نابلس الثانوية الصناعية

أما الأول على كل من الفروع المتبقية فكانت على النحو الآتي:

الشرعي

الأول: صفيه فضل طه أبو الطيف، 99.7%، شرق غزة، مدرسة دلال المغربي الثانوية "أ" للبنات

الإقتصاد المنزلي:

الأول: شيماء رائد راتب كومي، 93.5%، جنوب الخليل، مدرسة بنات دورا الثانوية المهنية

التكنولوجي:

الأول: ناريمان محمد حسن قباجه، 98%، الخليل، مدرسة بنات ترقوميا الثانوية

الفندقي:

الأول: دنيا علي عطا مغربي، 97.4%، رام الله والبيرة، مدرسة الانجيلية الأسقفية العربية

الزراعي:

الأول: همام موسى اسماعيل الزبدي، 93.8%، شمال الخليل، العروب الزراعية الثانوية المختلطة

Ad